«Космическая неделя» на Ретро FM!

8 апреля в эфире Ретро FM стартовала «Космическая неделя». Гостями популярного Утреннего шоу «Первая Смена» вновь станут настоящие герои и покорители внеземного пространства, а слушатели главной ностальгической радиостанции страны получат возможность выиграть космические подарки!

Ретро FM традиционно отмечает День космонавтики с размахом. С 8 по 12 апреля в гости к Утреннему шоу «Первая смена» придут настоящие покорители орбиты. Уже завтра историями о своих полётах на орбиту и интересными нюансами экспедиций на МКС поделится Олег Котов. В студии уже побывали космонавты-испытатели Сергей ПрокопьевДмитрий ПетелинСергей Волков и Андрей Федяев.

Всю неделю на Ретро FM проходит суперигра «Большое космическое путешествие», главным призом которой станет уникальная фотография первого космонавта Земли с его личным автографом. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно дозвониться в эфир и дать как можно больше правильных ответов на тематические вопросы. Победитель будет определён в День космонавтики.

Кроме того, в программе по заявкам «Феличита» пройдет розыгрыш приглашений на специальную экскурсию в Звёздный городок. А на нашем сайте и страницах Ретро FM в социальных сетях можно выиграть наборы настоящего космического питания и домашний телескоп.

А 12 апреля, в 63-ю годовщину эпохального полёта Юрия Гагарина, запланирован сеанс связи с Международной космической станцией в лице российского экипажа: Олега Кононенко, Николая Чуба и Александра Гребенкина.